Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


24 июня 2016
Греческие гастроли ансамбля «Русь»
Выступлением Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» завершились Дни российской духовной культуры в Греции и Македонии. Артистичные и зажигательные номера владимирского коллектива вызвали искренний отклик у европейской публики.
Дни российской духовной культуры в Греции - еще один серьезный шаг на пути укрепления российско-греческих взаимоотношений в области культурного сотрудничества, истоки которого - в единых духовных ценностях. Работать в таком направлении ансамблю «Русь» предстояло впервые, но это не останавливало, а, напротив, мотивировало коллектив нести и далее свою высокую культурную миссию.
Владимирский коллектив представил лучшие номера из своего репертуара, наполненные национальным колоритом и демонстрирующие размах русской души. Яркая и качественная программа позволила зрителям не только насладиться творчеством талантливых исполнителей, но и прочувствовать истоки российской культуры.
Сольные выступления ансамбля «Русь» проходили в культурном центре афинского муниципалитета «Анна и Мария Калута» и в Македонском народном театре (г.Скопье). Интересно, что на концертах присутствовали не только русские эмигранты, как предполагалось изначально, но и европейцы. Вход на культурные мероприятия был свободным и в общей сложности выступление коллектива Владимирской областной филармонии посмотрели 1500 человек.
– Зал принимал нас с криками «браво!» после каждого номера, многие зрители подпевали и готовы были пуститься в пляс вместе с ансамблем, – делятся впечатлениями артисты. – Коллектив не отпускали еще долго после концертов – рассказывали, как соскучились по русской культуре и приглашали приехать еще.


« назад

Фотогалерея