Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


19 апреля 2017
«Детская филармония» завершает свое годовое музыкальное путешествие!
В течение всего сезона творческие коллективы Владимирской областной филармонии давали концерты, на которые приходили и дети и взрослые. Для ребятишек младшего и среднего возраста были разработаны специальные программы в форме музыкальных сказок и литературно-музыкальных композиций. Циклы «В машине времени с оркестром», «Музыкальные прогулки по Владимиру», «Волшебный мир музыки и сказок» принимались зрителями с неизменным вниманием.
На этой неделе в филармонии проходят завершающие концерты детских абонементов. 22 апреля сезон «Детской филармонии» закроет музыкально-познавательная сказка в исполнении Камерного струнного оркестра «Тайны города мастеров», посвящённая классической музыке XX века.
Все концерты абонемента «В машине времени с оркестром» были направлены на приобщение юных слушателей к прекрасному, знакомили с лучшими сказками мира под музыку великих композиторов. На этот раз одна из самых популярных сказок оживет под музыку К.Дебюсси, Ф.Пуленка, С.Прокофьева, Д.Шостаковича, Б.Бриттена, А.Шнитке, А.Хачатуряна, Г.Свиридова, А.Пярта.
Зрители совершат путешествие в таинственный Арт-город, где на разных улицах живут разные творцы. Есть здесь проспект импрессионистов, площадь модернизма, улица кубическая… Этот занимательный экскурс расскажет и покажет как развивалось современное искусство в разных плоскостях - в архитектуре, музыке, живописи, интерьере.
А мы с нетерпением будем ждать встречи в новом сезоне, где у ребят вновь будет возможность погружения в музыку, которая обязательно подарит новые впечатления и удивительные открытия!


« назад

Фотогалерея