Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


17 октября 2017
Концерт ансамбля старинной музыки
18 октября жители города смогут окунуться в атмосферу эпох Ренессанса и раннего Барокко. В этот день на сцене Владимирской областной филармонии выступит московский ансамбль «Canto Vivo». 
Уже более десяти лет абонемент «Браво, гитара» знакомит владимирских слушателей с лучшими исполнителями, представляющими разные гитарные стили и национальные школы. Первый концерт этого цикла откроет ансамбль старинной музыки «Canto Vivo». Программа музыки XVII-XVIII веков прозвучит максимально приближенно к исторической манере исполнительства, а в руках музыкантов окажутся старинные инструменты.
Программа «Звучание струн приветных», которую представит коллектив, обещает быть очень разнообразной. Будут и многоголосные мадригалы эпохи Возрождения, и знаменитые песни английского композитора Джона Доуленда, и раннебарочные арии, и страстные испанские танцы. Использование широкого спектра струнных, смычковых и щипковых инструментов, таких как лютня, барочная гитара, басовая виола да гамба, сделает звучание максимально аутентичным.
Добавим, что ансамбль старинной музыки «Canto Vivo», отметивший в этом году свое 17-летие, считается мастером исполнения вокальных произведений и инструментальных сочинений эпох позднего Средневековья, Ренессанса и раннего Барокко. Коллектив имеет богатый опыт участия в таких серьезных проектах, как постановка оперы Кавальери «Представление о Душе и Теле» в театре имени Наталии Сац в Москве и многочисленных международных фестивалях. 


« назад

Фотогалерея