Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


15 ноября 2017
V межрегиональный фестиваль академического музыкального искусства «Танеевские музыкальные собрания»
Межрегиональный фестиваль «Танеевские музыкальные собрания» - это невероятный праздник классической музыки! С 15 по 25 ноября ведущие коллективы Центральной России подарят владимирцам свое творчество в память о земляке, композиторе Сергее Ивановиче Танееве. 
В этом году пятый по счету фестиваль посвящен 50-летию туристического бренда «Золотое кольцо России».  По традиции «Танеевские музыкальные собрания» будут представлять собой цикл из шести вокальных и инструментальных концертов, гостями фестиваля станут коллективы и солисты филармоний, находящихся в городах популярного туристического маршрута: Москвы и Московской области, Костромы, Владимира, и, конечно же, Ярославля – столицы «Золотого кольца».
Межрегиональный фестиваль классической музыки «Танеевские музыкальные собрания» - большое событие для как для всего 33-го региона в целом, так и для Владимирской областной филармонии в частности: концертному залу, который носит имя выдающегося русского композитора Сергея Ивановича Танеева, в этом году исполнилось 50 лет. 
15 ноября в 18.30 - торжественное открытие фестиваля. В концертной программе «Зимняя сказка романса» вместе с Владимирским русским оркестром выступят солисты из Москвы: Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Кириллова и Владислав Косарев. 
17 ноября на сцене филармонии с программой «Четыре века русской хоровой музыки» выступит Академический камерный хор Государственной филармонии Костромской области. В программе прозвучат   лучшие образцы хоровой музыки отечественных композиторов В.Титова, Д.Бортнянского, М.Глинки, М.Мусоргского, С.Танеева, С.Рахманинова, П.Чеснокова, Г.Свиридова, С.Прокофьева, а также известные русские народные песни в профессиональной обработке. Начало в 18.30.
19 ноября в рамках фестиваля пройдет юбилейный концерт к 90-летию М.Ростроповича «Русская музыка XIX-XX веков». В концерте примут участие Лауреаты Международных конкурсов Глеб Степанов (виолончель, Москва), Степан Стариков (скрипка, Москва) Алексей Стариков (фортепиано, Москва). В  сопровождении Камерного струнного оркестра музыканты исполнят произведения С.Рахманинова, П.Чайковского, С.Танеева, Ф.Шопена. Начало в 18.00.
21 ноября поклонники классической музыки услышат французского пианиста и композитора Николя Челоро. Участие обладателя гран-при музыкального конкурса Radio France «Royaume de la Musique»  - это важный и необычный момент, который расширяет границы фестиваля.  В программе «Соло для виртуоза» прозвучат произведения Ф.Шопена, С.Рахманинова и авторские композиции. Начало в 18.30.
23 ноября приглашаем публику на концерт феноменального виртуоза с мировым именем, академика кинематографических искусств и Заслуженного артиста РТ Айдара Гайнуллина и ансамбля «Эйфория». В программе «Танго любви»: А. Пьяццолла, П. Лауренц, А. Гайнуллин, А. Вилольдо, К.Гардель, Р.Фальво, Е.Петербургский – Л. Десятников. Начало в 18.30.
25 ноября на торжественном закрытии фестиваля «Танеевские музыкальные собрания» выступит Ярославский Академический Губернаторский симфонический оркестр. В программе: П.Чайковский Симфония № 4 и фантазии на тему русских народных инструментов. Начало в 18.30.


« назад

Фотогалерея