Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


26 декабря 2017
НОВЫЙ ГОД В ГОСТЯХ У РУССКОЙ СКАЗКИ.
Сегодня в областной филармонии состоялась премьера праздничной новогодней программы для детей и их родителей. Артисты вокально-хореографического ансамбля "Русь" подготовили для жителей и гостей Владимира продолжение полюбившейся зрителям сказки "Морозко", премьера которой состоялась несколько лет назад. В этом году сценаристы, режиссёры и художники решили показать продолжение истории. Но прежде чем дети попадут в зрительный зал, их познакомят с главным зимним волшебником.
Маленькие владимирцы попадают в сказку, только переступая порог здания областной филармонии. Для самых благодарных зрителей - нарядная ёлка, украшенный зал и праздничная новогодняя программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и их лесными друзьями.
"Здесь всегда нравится, здесь замечательные ёлки! Ансамбль "Русь" делает замечательные представления. Всегда смотрим с удовольствием, и стар, и млад!"
Получасовая интермедия у ёлки будет предварять каждый спектакль "Новогоднее приключение Мороза Ивановича". Он рассчитан на семейную аудиторию, и потому будет интересен как взрослым, так и их родителям. Семья Кирилловых - завсегдатаи на ёлках в филармонии.
Татьяна Кириллова 
"Нам очень нравятся спектакли, очень нравятся. И ёлка тоже хорошая."
Светлана Кириллова 
"Мне всё здесь нравится, тут очень весело, интересно, так красочно, такое ощущение, что ты попал в сказку! Спектакли очень интересные. Они интересные, и ты можешь прочувствовать, о чём это, как это."
"Новогодне приключение Мороза Ивановича" - продолжение сказки о Морозко и о двух сводных сёстрах - одной трудолюбивой, а другой ленивой. Эта история имеет несколько вариантов, все они призывают детей быть скромными и думать в первую очередь об окружающих, а не о себе. С новой постановкой прибавилось работы художникам: новые герои - новые костюмы.
Татьяна Гребнева художник вокально-хореографического ансамбля "Русь"
"У нас есть теперь ещё огромный мишка, настоящий! Он рычит! Ну и, конечно же, это детали костюмов, которые связаны со скоморохами, разбойниками, Метелицей и так далее. То есть немножко привнесли нового. Хотя используем костюмы, которые шились прежде."
Оживающая из декораций ёлочка - изюминка нового представления. Ирина Прокофьева исполняет роль дерева впервые в жизни. Как и все другие артисты, всегда пытается доработать свой костюм в ходе нескольких генеральных прогонов.
Ирина Прокофьева артистка вокально-хореографического ансамбля "Русь"
"Буквально сейчас, минут за двадцать мы пришили шарики. Завтра, возможно, ещё что-то новое. Так что будем пробовать и экспериментировать."
Попасть на сказочную новогоднюю постановку можно будет в новогодние праздники. Областная филармония приглашает на спектакли завтра, 29 и 30 декабря, а так же 3 и 4 января - в новом году. 

Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".


« назад

Фотогалерея