Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


14 августа 2018
Творческое наследие Андрея Дементьева
16 июля Андрею Дементьеву исполнилось бы 90 лет. К великому сожалению он совсем немного не дожил  до юбилейной даты - Андрея Дмитриевича не стало 26 июня…
Андрей Дементьев очень сильно хотел отметить юбилей большим концертом, который был запланирован 20 июля на его малой родине в Твери. И он состоялся, став концертом-посвящением, где собрались знаменитые артисты, деятели культуры и многочисленные почитатели таланта поэта. 
Творческий вечер под названием «И всё-таки жизнь прекрасна!» объединил Кубанский казачий хор, Олега Погудина, Дмитрия Певцова, Евгения Южина, группы «Сопрано», «Республика», «Кватро», победителя телеконкурса «Голос» Валентину Бирюкову и других известных исполнителей. И, конечно, в этом масштабном мероприятии приняли участие Владимирский русский оркестр под управлением Анатолия Антонова и солист областной филармонии Андрей Романов. 
Все именитые гости, выступавшие на сцене, так или иначе лично были знакомы с Андреем Дементьевым. Владимирские артисты и поэт сдружились еще год назад во время совместного музыкально-поэтического проекта. Андрей Дмитриевич приглашал наш оркестр на свой юбилейный концерт еще в мае, во время, как оказалось, последних гастролей поэта во Владимире. 
В этот памятный вечер Андрей Дмитриевич, пусть и незримо, был рядом. В своих таких разных, но очень искренних стихах, которые читали со сцены. В своих песнях и фотографиях. В своих друзьях, которые вспоминали его в самых разных жизненных ситуациях. Поэтому концерт, который шел четыре часа, получился светлым, ярким, живым… Именно таким, как он и хотел. 
Сегодня Владимирский русский оркестр считает одной из своих задач сохранить творческое наследие легендарного поэта. В новом сезоне на сцене филармонии запланирован большой концерт памяти Андрея Дементьева.


« назад

Фотогалерея