Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


28 августа 2018
Проект «Служить России» продолжает шествие по области
В августе и сентябре 2018г. во Владимирской области вновь проходят концерты в рамках культурно-просветительской акции «Добра тебе и света, Владимирская Русь» при поддержке администрации Владимирской области.
Серьезным шагом в продвижении акции стал беспрецедентный проект «Служить России» Владимирской областной филармонии. Его реализация положила начало прекрасной традиции, воспитывающей чувство патриотизма и любви к Родине. С помощью музыки участники проекта «Служить России» говорят о вещах, близких и понятных каждому человеку: о вере, любви, сохранении чести и достоинства.
Для осеннего тура Владимирский русский оркестр готовит программу, в которую войдут добрые лирические, жизнеутверждающие песни о любви к родине, к России, шлягеры отечественной и зарубежной эстрады, танцевальные мелодии разных лет, а также аранжировки народного музыкального наследия. Отдельный блок концерта будет посвящён творчеству известных российских поэтов Андрея Дементьева, с кем оркестр связывали творческие узы, и нашего земляка Алексея Фатьянова, чьё 100-летие наша страна будет отмечать в 2019м году.
К участию в проекте «Служить России» приглашены три тенора, лучшие голоса трёх столиц России: Андрей Романов (Владимир), Евгений Южин (Санкт-Петербург) и Георг Эннарис (Москва).
Заслуженный артист России Андрей Романов – драматический тенор, наш земляк, окончил Владимирское училище культуры и Московский Государственный университет культуры и искусства. В течение 15 лет (с 1996 по 2010) был солистом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова.
Евгений Южин – лирический тенор, обладатель голоса, покоряющего сердца, участник телевизионного проекта «Главная сцена», обладатель I премии Международного конкурса «Романсиада» и конкурса «Весна романса».
Георг Эннарис – яркий романтический тенор, в прошлом солист Центра оперного пения Галины Вишневской. Последние несколько лет провел в Южной Америке, где выступал в оперных театрах Аргентины, Бразилии и Парагвая, сейчас блистает в качестве приглашённого солиста на сценах музыкальных театров России.
Концерты проекта «Служить России» пройдут с 3 по 7 сентября в Муроме, Петушках, Гороховце, Вязниках и п.Вольгинский Петушинского района.


« назад

Фотогалерея