Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


10 сентября 2018
Концерты, после которых хочется жить и творить
В рамках Межрегиональной культурно-просветительской акции «Добра тебе и света, Владимирская Русь» с 3 по 7 сентября по Владимирской области прошел концертный марафон проекта «Служить России». 
Осенний тур проекта был рассчитан на города и районы Владимирской области: Муром, Петушки, Гороховец, Вязники и поселок Вольгинский Петушинского района. В нем приняли участие Владимирский русский оркестр и лучшие голоса трех столиц России: Андрей Романов (Владимир), Евгений Южин (Санкт-Петербург) и Георг Эннарис (Москва).
– Что-то удивительное происходило на этих концертах: градус положительных эмоций всегда был очень высоким, - делится впечатлениями директор Владимирского русского оркестра Ольга Бохман. - Приходили люди, которые в силу разных причин не могут приехать к нам в филармонию, но хотят услышать песни, связанные с их молодостью, какими-то личными воспоминаниями. И поэтому подобные концерты всегда отличаются необыкновенно искренним приемом. Общее настроение зала – всегда теплое, позитивное и добросердечное.
С помощью музыки участники проекта говорили о вещах, близких и понятных каждому человеку: о вере, любви, сохранении чести и достоинства. Особенно душевно публика реагировала на песни, написанные на стихи российских поэтов Андрея Дементьева и нашего земляка Алексея Фатьянова. Многие из зрителей пели вместе с артистами, другие не сдерживали слез. После каждого концерта зрители благодарили участников проекта, говоря, что «после такой музыки хочется жить». Артисты в ответ признавались, что «после таких концертов хочется творить».
- После такого приема и такой оценки каждый из нас чувствует подъем, вдохновение и желание и впредь радовать зрителей своим творчеством, - рассказывает заслуженный артист России Андрей Романов. - Возвращаемся с оптимистичным, светлым настроением!


« назад

Фотогалерея