Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


13 сентября 2018
Новый сезон и абонементные программы!
Начинается новый концертный сезон и слушателей ждут новые интересные встречи с музыкой. В 2018-2019 году Владимирская областная филармония сохраняет полюбившиеся абонементы прошлого сезона и представляет вниманию владимирцев новые циклы. Кроме того, в новом сезоне грядут большие юбилейные события!

Главные события сезона:

1) 1 октября на сцене Владимирской областной филармонии состоится торжественное открытие 74-го концертного сезона. В этот день у слушателей есть редчайшая возможность побывать на выступлении коллектива, который считается национальным достоянием России и настоящей легендой мирового хорового исполнительства - Государственного Академического русского хора имени А.В.Свешникова!

2) Государственному вокально-хореографическому ансамблю «РУСЬ» им.М.Фирсова исполняется 45 лет! Праздничный концерт, посвященный юбилею, запланирован на 6 декабря. Несколько поколений  коллектива выйдет на сцену, чтобы исполнить всеми любимые вокально-хореографические  постановки  разных лет, а также представить премьеры. Кроме владимирских артистов в концерте примут участие друзья и коллеги ансамбля.

3) 16 июля этого года Андрею Дементьеву исполнилось бы 90 лет, но 26 июня этого года знаменитый поэт ушел из жизни, не успев завершить многих дел и начинаний… Владимирский русский оркестр под управлением Анатолия Антонова считает одной из своих задач сохранить творческое наследие Андрея Дмитриевича.  В декабре на сцене филармонии запланирован большой концерт памяти Андрея Дементьева, на котором соберутся артисты, деятели культуры и многочисленные почитатели таланта поэта. 

4) В 2019 году Владимирская область станет центром празднования 100-летия со дня рождения нашего земляка – поэта-песенника Алексея Фатьянова. В рамках этого крупного культурного события 5 марта на сцене филармонии пройдет творческий вечер, где будет представлено наследие поэта. В день рождения Алексея Фатьянова лирические и душевные песни прозвучат в исполнении коллективов и солистов филармонии, а также приглашенных гостей. 

5) 29 апреля художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий АНТОНОВ отметит 75-летний юбилей! Творческая деятельность Анатолия Ивановича  для многих слушателей является примером служения Искусству. Уже  почти  30 лет оркестр под его руководством - одна из опор филармонической жизни города и области, при его участии проходят выступления звезд мировой сцены, а также крупнейшие музыкальные фестивали и конкурсы. В концерте-поздравлении примут участие партнеры и друзья коллектива, приглашенные солисты, члены жюри, лауреаты и победители Всероссийских конкурсов романсов разных лет. И, конечно, за дирижерским пультом мы увидим самого Маэстро!                                                                                                        

Абонементные программы:

Аудитория тех, кто приобретает абонементы, то есть заранее планирует музыкальную составляющую своей жизни, год от года растет по сравнению с теми, кто предпочитает покупать билеты непосредственно перед концертом. Это – выгодно, престижно, дает стопроцентную гарантию услышать любимых исполнителей и не пропустить премьеры.

В новом 74-м концертном сезоне Владимирская областная филармония предлагает своим слушателям 8 абонементных циклов. Владимирцев ждут разнообразные и увлекательные концертные программы. В ряду исполнителей – выдающиеся звезды с мировым статусом, известные российские музыканты, творческие коллективы и солисты филармонии.

Напоминаем, что абонемент – это один билет на серию концертов. Он всегда дешевле суммы стоимости отдельных билетов. В цене наших абонементов заложена скидка от 30 до 50 %.   

Абонемент-долгожитель «Браво, гитара!» (№8) вновь приглашает слушателей к встрече с признанными мастерами и восходящими звездами гитарного искусства, которые рассказывают свою собственную историю о гитаре – инструменте с почти безграничными возможностями. В новом сезоне на сцену филармонии выйдут Давиде Джованни ТОМАЗИ (Италия), гитарный дуэт «ТОРНАДО» (Москва) и Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (Москва).

У полюбившегося многим абонемента «Музыка для души» (№5)  есть одна очень привлекательная особенность – импровизации, оригинальные ритмы и любимые мелодии. Персональный абонемент Владимирского русского оркестра  
порадует исполнением как известных произведений, так и еще ни разу не звучавших на сцене филармонии. В этом сезоне слушателей ожидает особенно много сюрпризов и неожиданных гостей!

Абонемент Камерного струнного оркестра «Музыкальные перекрестки» (№6)  - это проект, благодаря которому владимирские поклонники классической музыки  открывают для себя имена молодых музыкантов и наслаждаются творчеством исполнителей мирового уровня. Четыре концерта абонемента предлагают музыку абсолютно разных стилей: от классики до джаза. Вы услышите проникновенные мелодии композиторов прошлых столетий и ближе познакомитесь с замечательными исполнителями, виртуозно владеющими своими инструментами. 

В прошлом году филармония представила новый абонемент «Добрые традиции» (№14), который очень полюбился слушателям!  Новый цикл концертов объединит четыре музыкальных вечера, посвященных Дню учителя, Дню матери, 100-летию А.Фатьянова и Дню победы. Каждая программа по-своему уникальна и станет отличным подарком для наших самых дорогих и любимых.

Абонемент «Праздничный» (№12) филармония в новом сезоне посвящает православным праздникам, которые олицетворяют доброту, радость, любовь, традиционные семейные ценности. В концертных программах прозвучат духовные, народные, фольклорные мелодии, также будут представлены литературно-музыкальные и хореографические композиции, посвященные темам праздников Покрова, Рождества, Масленицы и Пасхи. Абонемент «Праздничный. Светлые праздники» направлен на сохранение и укрепление семьи, воспитание чувства любви к Родине, родителям, огромному уважению к старшему поколению, к нашей культуре, языку и традициям. 

Внимание, премьера! Абонемент «Русский хоровод» (№17)  создан по многочисленным просьбам друзей и поклонников Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им.М.Фирсова, а также всех ценителей народного творчества. Он объединит фольклорные коллективы и познакомит публику с песенно-хореографическими традициями разных регионов нашей страны. Надо сказать, что ансамбль «Русь» с энтузиазмом относится к любой возможности встретиться с «коллегами по цеху», ведь за годы творческой деятельности у владимирских артистов завязались добрые отношения со многими коллективами. Такие встречи не только позволяют обмениваться опытом, но и выливаются в дальнейшие совместные проекты. 
Публику ждут незабываемые концертные программы:
1) Астраханского государственного ансамбля песни и танца, 
2) Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова и, конечно, 
3) Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им.М.Фирсова!

Особый вектор в образовательной и просветительской деятельности – проект «Детская филармония». Не случайно абонемент «Сказочное воскресенье» (№18) предполагает посещение концертного зала всей семьей. Для данного цикла мы специально подобрали программы, которые будут интересны  как взрослым, так и маленьким, как искушенным знатокам, так и начинающим меломанам. А дневное время концертов позволит родителям не беспокоиться о нарушении детского режима.

Сохранил свой просветительский статус и абонемент «Уроки доброты» (№3), который многие годы пользуется неизменным интересом у юных слушателей. Музыкально-просветительский театр филармонии подготовил серию программ «В гостях у музыки» с целью обогатить школьников музыкальными знаниями. С добрым юмором и выдумкой, без напряжения дети погрузятся в таинственный и многогранный мир музыки и станут свидетелями поразительных открытий.


« назад

Фотогалерея