Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


22 октября 2018
Многоликая гитара
25 октября на сцене Владимирской областной филармонии состоится первый концерт традиционного ежегодного абонемента «Браво, гитара!». Откроет его итальянский гитарист Давиде Джованни Томази. 
Музыкальный цикл «Браво, гитара!» уже более 10 лет знакомит слушателей со всеми возможностями этого инструмента. Многообразие стилей и жанров, настроений и исполнительских манер – вот что ждет владимирскую публику на концертах абонемента в новом сезоне. Будут звучать произведения композиторов разных веков, академическая классика, национальные музыкальные мотивы и многое другое.
Концерт Давида Джованни Томази – это праздник гитарной музыки! Он принесет меломанам увлекательное знакомство с перспективным молодым дарованием. Несмотря на то, что исполнителю еще нет и тридцати лет, его искусство невероятно востребовано во многих странах. География гастролей Давида поражает воображение: он выступал в Токио, Вене, на лучших площадках Рима, Парижа и других европейских городов.
Гитарист занимается музыкой с самого раннего детства. Он получил прекрасное профильное образование в лучших учебных заведениях Италии и сегодня на счету Давида многочисленные победы в крупных музыкальных состязаниях. Критики оценивают его игру очень высоко, называя выдающимся мастером, имеющим прекрасную техничность и подходящий темперамент именно для гитарного исполнения.
Получив международное признание, молодой гитарист не перестает оттачивать свое мастерство. В репертуаре Давида Джованни Томази - вся знаменитая мировая классика гитарной музыки, также порой музыкант обращается и к творчеству современных академических композиторов. 
Во Владимирской областной филармонии итальянец представит программу «Многоликая гитара», состоящую из произведений, исполнение которых принесли ему славу и призовые места на международных конкурсах. Прозвучат сочинения Э. Вила-Лобоса, А. Хосе, М. Кастельнуово-Тедеско, Б. Бриттена.
ДЛЯ СПРАВКИ:
посмотреть увеличенное изображениеДавиде Джованни Томази окончил консерваторию города Новара (класс Гвидо Фичнера) и Академию Киджи в Сиене (класс Оскара Гильи). Он получил диплом магистра Университета искусств в Граце (Австрия), а в настоящее время совершенствуется под руководством Паоло Пегораро и Адриано дель Саль в Академии имени Андреса Сеговии в Порденоне (Италия).
Гитарист является лауреатом более 20 международных конкурсов. Он награжден Национальной премией искусств, учрежденной итальянским Министерством образования, удостоен приза «Золотая гитара» на XXII Международной гитарной конвенции в Алессандрии. В 2016 году музыкант стал одним из артистов D’Addario - легендарной компании, которая производит струны для гитар.


« назад

Фотогалерея