Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


27 сентября 2019
День музыки: от Вивальди до «Битлз»
4 октября на сцене Владимирской областной филармонии выступит Камерный оркестр Игоря Лермана. Этим концертом, посвященным Международному Дню музыки, откроется абонемент «Золотая коллекция».
По многочисленным просьбам слушателей филармония в новом сезоне возобновила абонемент «Золотая коллекция». Этот цикл концертов включает в себя самые известные произведения мировой музыкальной культуры в исполнении именитых коллективов и молодых дарований.
День музыки в филармонии будет запоминающимся красивым событием – и не только потому, что в программе Вивальди и Бах, Моцарт и Чайковский, Гершвин и Маккартни. Прежде всего потому, что Камерный оркестр Игоря Лермана – уровень европейский и даже мировой. Впервые вышедший на сцену в 1989-м, сегодня этот коллектив из Набережных Челнов известен всему музыкальному миру.  В ансамбле с оркестром в разное время выступали: Елена Образцова, Николай Петров, Борис Березовский, Денис Мацуев, Виктор Третьяков, Александр Князев, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и другие известные исполнители и коллективы.
посмотреть увеличенное изображениеВ этот праздничный вечер в исполнении Камерного оркестра Игоря Лермана прозвучат известные классические произведения, среди них – «Ночь» А.Вивальди, «Концерт для гобоя g – moll» Дж.Пиати, «Марш деревянных солдатиков», «Камаринская», «Баба-яга» из «Детского альбома» П.Чайковского, а также произведения Баха, Бетховена, Дебюсси в уникальных авторских транскрипциях Игоря Лермана, являющихся визитной карточкой коллектива. Кроме того публика услышит и мелодии популярных композиторов – «It ain’t necessarily so» Джорджа Гершвина и «Yesterday» Пола Маккартни.
Вместе с оркестром выступит лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (Москва). Это один из самых востребованных гобоистов России, успешно гастролирующий как в нашей стране, так и за рубежом. Не зря его называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства. Алексей готовится покорить владимирскую публику проникновенной и деликатной манерой игры, показать совершенное владение инструментом.
Открытие абонемента «Золотая коллекция» для многих действительно станет открытием. Здесь каждый концерт – и премьера, и яркая творческая индивидуальность, и богатая музыкальная палитра. Приглашаем вас стать частью праздника искусства!


« назад

Фотогалерея