Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


07 октября 2019
"Карнавал животных" на сцене филармонии
Все, кто вчера пришел на открытие абонемента «Сказочное воскресенье», очень весело и увлекательно провели время: на сцене концертного зала переплелись два мира – зверей и музыки. Зоологическую фантазию Сен-Санса «Карнавал животных» исполнил Камерный  струнный оркестр.
Одна из основных задач «Детской филармонии» - это приобщение юного слушателя к высоким образцам отечественной и зарубежной классики, музыкальное развитие ребенка и воспитание художественного вкуса. Неповторимая атмосфера концертного зала, особый ритуал с аплодисментами, к которым дети постепенно приучаются и с огромным удовольствием хлопают в ладошки после каждого номера, возможность услышать шедевры классической музыки в «живом» звучании – все это делает посещение филармонии ярким событием!
Зоологическая фантазия Камиля Сен-Санса прочно закрепилась в статусе золотого стандарта музыки для детей. В «Карнавале животных» в главных ролях появляются именно те «братья наши меньшие», чьи характеры, по задумке композитора, отражают звучание разных инструментов. Оказаться в центре необыкновенного зоопарка посетителям также помогли слайды, возникающие на огромном экране. 
Все персонажи «Карнавала», музыканты Камерного струнного оркестра и ведущая концерта музыковед Яна Тарасова получили свою долю восторженных аплодисментов от мам, пап, бабушек, дедушек и самых благодарных зрителей на свете.


« назад

Фотогалерея