Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


25 декабря 2019
«Sнежная королева» подарила ощущение настоящей зимы!
Во Владимирской областной филармонии стартовал цикл новогодних праздничных мероприятий. 24 декабря здесь состоялась премьера музыкальной интерактивной сказки «Sнежная королева» и, по признанию первых зрителей, просмотр спектакля подарил ощущение настоящей зимы!
Получилось так по многим причинам. Во-первых работа была доверена Музыкально-просветительскому театру филармонии. И это не случайно! Коллектив имеет многолетний успешный опыт работы с юной зрительской аудиторией. У театра на счету огромное количество программ как просветительского, так и развлекательного направления.
Во-вторых, в создании сказки принимали участие все службы филармонии: творческая, техническая и административная. Благодаря такому симбиозу мюзикл «Sнежная королева» стал цельной, яркой и очень душевной историей!
В-третьих, конечно же, музыка Геннадия Гладкова. Искренность чувств – вот формула зрительской любви к творчеству этого композитора. Звучали именно те музыкальные темы, которые регулярно всплывают в памяти, иногда беспричинно, просто от хорошего настроения. Особый колорит звучанию придавало присутствие на сцене струнного квартета музыкантов.
Немаловажную роль сыграл тот факт, что в канву классического повествования «Sнежной королевы» прекрасно вплетены достижения современной цивилизации. Нет смысла описывать нюансы, это действительно надо видеть! Самое главное впечатление от просмотра - чувство сопричастности. И дети, и взрослые переживали за каждого персонажа сказки. А в особо трепетные моменты возникало желание взять абсолютно незнакомого соседа по креслу за руку.
посмотреть увеличенное изображениеУ посетителей филармонии не было сомнения, что они попали в настоящую сказку – действие шло не только на сцене, но и периодически перемещалось в зал. До мурашек по коже взволновало шествие главной героини – статная, эффектная, властная. Кстати, каждый герой сказки получил свои «зрительские характеристики»: Герда – милая, снеговик – забавный, снегири – модные, разбойники – веселые, принц с принцессой - спортивные, а Королева – строгая, конечно, но нереально красивая!
И пусть на улице пока еще нет снега, заряд новогоднего настроения от просмотра публика получили несомненно! Все, кому срочно нужна зима – добро пожаловать в филармонию! В царство «Sнежной королевы»!



« назад

Фотогалерея