Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


28 декабря 2019
Новогодняя сказка с Максимом Авериным и коллективами филармонии
Вчера, 27 декабря, Владимирский русский оркестр, Камерный струнный оркестр и известный актер театра и кино Максим Аверин представили на сцене филармонии чудесную сказку великого немецкого классика Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».
Коллективы Владимирской областной филармонии всегда находятся в поисках новых форм работы со зрителем, новых музыкальных жанров на сцене, новых встреч с прославленными мастерами искусства. Для Максима Аверина «Щелкунчик» - также новая работа, еще один спектакль-откровение, спектакль-переживание, спектакль, в котором актер остается один на один с музыкой, открывая зрителям свою душу и сердце в этом диалоге.
Надо заметить, что Владимирскому русскому оркестру и Камерному струнному оркестру подвластен практически любой репертуар. Сочность звучания и богатство музыкальной палитры позволяют коллективам исполнять русскую и зарубежную классику, вальсы, эстрадно-джазовые композиции и т. д. А уж сколько раз оркестрам доводилось исполнять музыку великого Чайковского – уже и не вспомнить. Поэтому на подобный опыт сотрудничества, на такой оригинальный эксперимент музыканты откликнулись с удовольствием!  
Сегодня два оркестра Владимирской областной филармонии в тандеме с Максимом Авериным выступят на сцене Ивановского музыкального театра. Этот концерт - финальный аккорд в уходящем году. Впереди у коллективов несколько дней отпуска.


« назад

Фотогалерея