Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


25 июня 2021
Закрытие 76-го концертного сезона!

Осенью взволнованно открывали двери нашего концертного зала, начиная очередной филармонический сезон в условиях сложной обстановки и ограничений. Очень рады, что все планируемые мероприятия, концерты и фестивали с успехом состоялись в формате живых выступлений. Безграничная любовь слушателей к музыкальному искусству показала, что при любых обстоятельствах музыка создает настроение, объединяет,вдохновляет и является важной частью нашей жизни.

Так незаметно, концерт за концертом, премьера за премьерой, на пороге оказалось жаркое лето, а это значит - время завершения концертного сезона. Два заключительных концерта на сцене филармонии состоятся в начале июля:

 

1 июля (четверг)18.30

Праздник поэзии и музыки

«Мир держится на добрых людях»

Посвящается творчеству Андрея ДЕМЕНТЬЕВА

 

Творчество Андрея Дементьева любят и ценят за неподдельный лиризм и романтику, великолепное чувство юмора и тонкую иронию. Мы знаем его как жизнелюба с открытым сердцем и прекрасного поэта-песенника. Но Дементьев ещё и вёл активную работу в общественных организациях, был главным редактором востребованного журнала «Юность», ведущим передач на радио и телевидении.

Дружеское взаимодействие поэта с Владимирской областной филармонией длилось несколько лет. При полном аншлаге проходили концертные программы Андрея Дементьева с Владимирским русским оркестром. Музыканты с душевной теплотой вспоминают это время и приглашают зрителей вместе отдать дань уважения светлой памяти легендарного поэта.

Его произведения по праву получили широкое признание и завоевали сердца миллионов людей, именно поэтому очень важно сохранить творческое наследие Андрея Дементьева.

В концертной программе примут участие поэты, певцы и музыканты, прозвучат самые лучшие сочинения и песни,написанные на его стихи. Вечер, будет полон романтики, трепетности, восхищения,искренности, как и в прошлые годы, когда со сцены звучал голос поэта.

Исполнители:

Владимирский русский оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр

Заслуженный деятель искусств России Анатолий АНТОНОВ

 

Автор сценария и ведущий:

Заслуженный артист Эстонии Заслуженный работник культуры РФ Владимир Лаптев.

Солисты:

Заслуженный артист России Андрей Романов,

Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов

Светлана Балашова, Валерия Кириллова, Анжелика Иванова,

Алла Камилова, Андрей Пиляев, Кирилл Еропов

В концерте принимают участие артисты

Анастасия Сылка и Михаил Бабаев

 

Билеты можно купить на сайте "Владимир-концерт"

 

 6 июля (вторник) 18.30

«КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ»

Исполнители:

Государственный вокально-хореографический  ансамбль «РУСЬ» им.М.Фирсова Художественный руководитель – Заслуженный артист России Николай Литвинов

 

На Ивана, на Купалу красна девица гадала...

«Купальская ночь» - это музыкальное представление, целиком и полностью основанное на народных сказаниях и легендах. Оно посвящено языческим праздникам в честь летнего солнцестояния. Наши предки веселились всю ночь, пели песни,водили хороводы, прыгали через костры, умывались живительной росой,торжественно встречали восходящее солнце.

В качестве музыкального оформления использованы обработки купальских песен и мелодий разных областей России, оригинальные сочинения гусляра Константина Шаханова и художественного руководителя ансамбля «Русь» Николая Литвинова.

Костюмы и реквизит максимально приближены к тем, что носили наши предки более тысячи лет назад. Русская история, традиции и таинственные обычаи летних русских праздников воплотились в яркую концертную программу, посещение которой станет памятным событием для зрителей!

 

Билеты можно купить на сайте "Владимир-концерт" 



« назад

Фотогалерея