Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


23 октября 2013
Восток поет "Калинку"
  В эти выходные РУССКИЙ ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ Владимирской областной филармонии вернулся из гастрольной поездки.
С 13 по 20 октября в рамках «Дней культуры России в Исламской Республике Иран», проводимых государственной концертной компанией «Содружество» при поддержке Министерства культуры РФ, с  большим успехом в Иране выступил Русский оркестр народных инструментов  под управлением Заслуженного деятеля искусств России Анатолия АНТОНОВА.
  Три концертных выступления состоялись в г.Тегеран и два выступления в г.Исфахан. Были исполнены самые известные русские романсы: «Дорогой длинною», «Ах ты, душечка», «Очи черные» и др. Особенно горячо иранская публика приняла яркие, задорные русские песни  «Калинка», «Камаринская», «Светит месяц».
  С оркестром солировали Народный артист РФ, солист ГАБТ Евгений Поликанин и солист театра «Новая Опера» Евгений Тужик.
  Как всегда долгими аплодисментами были встречены выступления  солистов Русского оркестра народных инструментов: Заслуженные артисты России Олег Евтеев (домра), Игорь Безотосный (балалайка) и Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Шапошников (баян).
  Наряду с концертными выступлениями коллектив оркестра посетил архитектурно-художественные памятники и музеи, совершил интересные экскурсии, принял участие в официальном приеме в посольстве России в Исламской Республике Иран.  По отзывам большинства участников поездки, пребывание в дружественной стране надолго останется в памяти.


« назад

Фотогалерея