Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


19 февраля 2014
27 февраля Большой джаз во Владимире!
Самый популярный трубач России и его квинтет:
Вадим Эйленкриг (труба)
Иван Фармаковский (рояль)
Давид Ткебучава (ударные)
Армен Мкртчян (бас)
Специальный гость:
победитель телепроекта «БОЛЬШОЙ ДЖАЗ» на канале «Культура»
Дмитрий МОСЬПАН (саксофон)
 

Для Вадима Эйленкрига джаз – это в первую очередь свобода. Слушая его игру на трубе, его импровизации зритель ощущает, насколько свободен музыкант на сцене. У Вадима Эйленкрига в буквальном смысле вырастают крылья за спиной. Многие его называют русским Крисом Ботти.
Он был первым, кто в конце 90-х годов, во времена засилья электронной музыкой, начал работать с ди-джеями и экспериментировать с электронным стилем. Идеи экспериментов всегда сопровождают музыканта. Ему всегда хочется испытать себя. Вадим регулярно принимает участие в различных музыкальных фестивалях, концертах, проектах. У него немалое количество совместных работ со многими известными музыкантами и исполнителями. Первый сольный альбом Вадима Эйленкрига «The Shadow of your Smile» появился в 2009 году. Была проведена огромная работа, в которой принял участие также Игорь Бутман.
В 2012 году последовал выход второго альбома с лаконичным названием «Эйленкриг». Оба альбома пользуются большой популярностью, как у отечественного слушателя, так и у зарубежного. Они только подтверждают стремления музыканта выйти за рамки джаза. Эксперименты с техно-, поп- и электронной музыкой слушатели и музыкальные критики находят удачными. Сам же артист считает, что музыка и подобные эксперименты должны доставлять удовольствие и делать слушателей свободными. Такими свободными, как и он сам, Вадим Эйленкриг, который попросту живет своим творчеством….



« назад

Фотогалерея