Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


13 мая 2014
Встреча с Россией
Ансамбль "Родные напевы" вернулся из поездки в Нижнегорский район Крыма. 9 мая ансамбль представил программу "Синий платочек" на трех площадках района: пос. Желябовка, пос.Михайловка, г.Нижнегорск .  Художественный руководитель Желябовского СДК Наталья Акименко поделилась своими впечатлениями о концерте:
В День победы, необыкновенный творческий подарок сделал для жителей Желябовки (Нижнегорского района) ансамбль «Родные напевы» под управлением Заслуженного артиста РСФСР Валентина Петрачкова из города Владимир. Прекрасный, талантливый квартет (Ольга Рябинина (домра малая), Лауреат Всероссийского конкурса Елена Купцова (домра-альт), Вадим Дрофа (балалайка-контрабас), Заслуженный артист РСФСР Валентин Петрачков (баян)) порадовал желябовцев не только виртуозным исполнением известных и всеми любимых музыкальных композиций, но и подарил незабываемую, долгожданную встречу с Россией. С той необыкновенной, присущей только душе русского народа удали и щемящей печали, пронзительной нежности ко всему, что мило каждому человеку.
Лирические, весёлые, наполненные покоем и задором песни, которые остаются родными и любимыми не только в России, но и у нас, в Крыму, в течение часа звучали со сцены Желябовского СДК. Их исполнили: Заслуженная артистка России, Лауреат Всероссийского и международного конкурса Елена Молодцова и Лауреат Всероссийский конкурсов Светлана Василькова. Зрители дружно подпевали русским певицам, и щедро одаривая аплодисментами, не хотели отпускать со сцены артистов Владимирской филармонии. Но «Родным напевам» предстояло выступить в Михайловке и посёлке Нижнегорский, поэтому, Валентин Петрачков – прекрасный музыкант, руководитель, аранжировщик и композитор, попрощался со зрителями, оставив надежду на непременную встречу.
От имени всех желябовцев, хочу выразить благодарность всем, кто организовал эту необыкновенную встречу, которая навсегда останется в наших сердцах.
посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение   посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение


« назад

Фотогалерея