Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


27 мая 2015
2 июня будет жарко

Международный джазовый фестиваль-марафон «ДЖАЗ-ГРОМ»  грянет весело и дружно среди ясного неба Владимира.

Полным ходом, под руководством Сергея Жилина, идет подготовка к совместному концерту пяти джазовых коллективов – трех из Владимира, одного из Москвы и еще одного из немецкого города-побратима Эрлангена.  Обсуждается порядок выступления,  детали программы, общая тема для заключительного  джем-сейшна и приятные сюрпризы для зрителей. Сергей Жилин координирует процесс лично и обещает, что на Фестивале будет ярко и жарко.

Особые гости  –  «Магдебург Трио» из Эрлангена. Это профессиональный  коллектив со своей гастрольной программой. В 2013 году немецкие друзья принимали владимирский «High Life Jazz Orchestra», студенческий джазовый оркестр, в г. Штутгарт на крупном Фестивале джаза. Уже тогда возникла идея совместного концерта у нас на родине. «Мы рады, что  филармония, и Эрлангенский дом, 20-летие которого мы отмечаем, и Министерство культуры РФ единодушно поддержали проект Международного фестиваля, – сообщает Лариса УЛЬЯНОВА, директор ВЛГу. -  Немецкий джаз – он особенный. Нам есть что почерпнуть. И есть что показать, в свою очередь. Музыкантам очень важно играть вместе, не замыкаться внутри своего музыкального пространства, обмениваться творческой энергией.  Да и зрителям такое взаимодействие  доставляет истинное наслаждение. Надеемся, наша дружба будет только крепнуть: музыканты из «Макдебург Трио» 1 июня проведут мастер-классы для студентов Владимирского университета».

Фестиваль джаза проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Владимирского Государственного Университета и  «Эрлангенского дома» во Владимире.



« назад

Фотогалерея