Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


16 июня 2015
У «РУСИ» жаркая пора
Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М.Фирсова  давно снискал славу одного из ведущих творческих коллективов страны. Мастерство артистов получило признание далеко за пределами нашего государства. Не одно мероприятие государственного масштаба прошло с участием коллектива.  Довольно частым явлением стали и выступления на международных форумах, конференциях и выставках.
Буквально на днях ансамбль вернулся из Курска, где открывал сольным концертом XV межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку «Курская Коренская ярмарка – 2015». До 1917 года эта ярмарка была одной из крупнейших в России, наряду с Нижегородской и Сорочинской. В настоящее время, после возрождения монастыря «Коренная пустынь», ярмарка с каждым годом набирает свои обороты. Ежегодно в ней принимают участие руководители ряда регионов России, зарубежные гости и партнеры. Кроме официальных мероприятий, проводятся концерты ведущих творческих коллективов и солистов страны.
Тему национальной дружбы ансамбль «Русь» будет проводить в конце июля в Словении.  На памятном мероприятии в честь  русских участников войн XX века, похороненных на земле Словении,  на перевале Вршич организуется культурная программа с участием лучших коллективов из России и Словении. Русский центр фонда «Русский мир» в г. Марибор и Общество дружбы «Словения-Россия» высказали пожелание, чтобы Россию представлял Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь».
И в середине августа, по приглашению Министерства культуры Калининградской области, артисты выступят в качестве почетных гостей на  IV Международном фестивале культур народов мира «Территория мира».  В течение 5 дней наши артисты будут в эпицентре творческого общения  профессиональных и самодеятельных артистов и мастеров народного промысла. Проект «Территория мира» обещает быть самым масштабным в сфере культуры западного края России.


« назад

Фотогалерея