Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


03 августа 2015
Чувства добрые из глубины сердец
Выступление Ансамбля «Русь» в рамках торжественных мероприятий  на перевале Вршич носило не столько официальный, сколько дружеский характер, и  явилось выразителем истинной доброты и открытости, свойственной русской душе. Атмосфера, которую удалось создать владимирским артистам, была настолько искренней, что словенцы – и простые жители, и высокие гости, - не стесняясь,  знакомились  и благодарили, посмотреть увеличенное изображениезаверяя  в своих самых теплых чувствах ко всему русскому народу.
Стояла сильная жара, но, казалось, люди этого не замечали. На  концертах Ансамбля «Русь» зрители скапливались  и за стенами  переполненных залов, а по окончанию наводняли улочки словенских городов, создавая «живые заторы».  Давно у нас не было таких артистов, - говорили в народе. И это при том, что Словения  и особенно ее столица – довольно оживленная культурная площадка, и сюда нередко приезжают крупные российские коллективы и именитые артисты.  Но именно  Ансамблю «Русь» удалось всколыхнуть самые добрые чувства в душах словенцев, и именно ему, как представителю русского народа, достался шквал неподдельной любви славянских братьев.
Никто и ничто не должен вставать между нашими народами, нас невозможно разлучить по-настоящему, - такой лейтмотив звучал рефреном в выступлениях представителей словенской и посмотреть увеличенное изображение российской делегаций. Об этом говорил премьер-министр Словении Миро Церар,  на это обращал внимание российский премьер Дмитрий Медведев. И то же утверждали все официальные  гости  и даже простые люди, зрители и участники. Обе страны выступают за скорейшую отмену всех санкций и укрепление  дружбы и сотрудничества – такой единодушный настрой стал итогом  памятных мероприятий на перевале Вршич, во что немалый вклад внесли артисты Владимирской филармонии – Государственного  Вокально-хореографического  ансамбля «Русь».
 
 
 
 
 
 
 
 
 


« назад

Фотогалерея