Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


22 сентября 2016
Спектакль «Андрей Рублев» оценили профессионалы
Сейчас во Владимире проходит Всероссийский театральный фестиваль «У Золотых ворот». 17 сентября на сцене областной филармонии состоялся специальный показ спектакля «Андрей Рублев: духовный путь к русской иконе», на который были приглашены члены жюри фестиваля – театроведы и критики.
Мэтры театрального искусства высоко оценили просветительскую миссию творческого коллектива Владимирской областной филармонии. По общему мнению экспертного совета, спектакль «Андрей Рублёв» необходимо представить на Федеральном уровне. Постановка была рекомендована к участию в Международных театральных фестивалях.
Председатель жюри фестиваля, Народная артистка России Евгения Симонова так прокомментировала спектакль Музыкально-просветительского театра:
- Мне кажется, что это замечательная идея: просветительство через спектакль. Была выбрана очень доступная форма подачи материала для молодого поколения и было видно, что работа проделана с большой любовью, с большим желанием поделиться такой драгоценностью. 
Я очень люблю музыку и, с одной стороны, когда я прочла аннотацию, меня немножко смутило сосуществование Георгия Свиридова – замечательного композитора настоящего, глубокого, серьезного - с Олегом Газмановым, которого я не самая большая почитательница.  Константина Кинчева уважаю и, хотя рок не самый мой любимый жанр, это неожиданное соединение стилей в канве спектакля я приняла, и все прошло как-то безболезненно. 
Недалеко от меня сидели две девушки - ровесницы моего внука, им было лет по 15-16. Когда все закончилось, они, руководствуясь каким-то порывом, встали и начали восторженно аплодировать. Я увидела их глаза, их лица - они были наполнены глубоким чувством… Думаю, это именно то, чего и добивались авторы постановки. Я желаю и этому спектаклю, и всем последующим проектам Музыкально-просветительского театра счастливой судьбы. Еще раз спасибо всем создателям и всем участникам спектакля «Андрей Рублев» за такую серьезную, прекрасную и благородную работу.


« назад

Фотогалерея