Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


01 июня 2017
Лето без опасности!
1 июня, в Международный День защиты детей, во Владимирской областной филармонии состоялась премьера. В исполнении Музыкально-просветительского театра ребятишки, отдыхающие в школьных лагерях, увидели интерактивный спектакль «Лето без опасности».
Наступило самое интересное и насыщенное время отдыха! Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у подростков и детей младшего возраста после летних каникул. Однако по статистике именно этот период самый травмоопасный, ведь именно летом школьники чаще обычного остаются без присмотра на улице, купаются в водоемах или катаются на велосипедах в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая себя опасности. Поэтому важно еще раз обратить их внимание на правила нахождения в окружающем мире и в этом ребятишкам помогают артисты Музыкально-просветительского театра. 
Новый интерактивный музыкальный спектакль «Лето без опасности» получился очень динамичным, наполненным юмором и замечательными музыкальными номерами. В основе сюжета - рассказ про хулигана Гаврилова, который разбивает окно в последний день учебного года. В качестве наказания директор школы оставляет весь класс на дополнительный урок литературы, где ученики пишут сочинение на тему «Как я проведу лето»… 
Главные действующие лица в этом спектакле - молодые солисты филармонии и студенты Института искусств и художественного образования ВЛГУ – были настолько органичны в своих ролях, что, казалось, на сцене они проживают собственную жизнь.  Юные зрители получили большое удовольствие от просмотра спектакля и еще долго делились положительными впечатлениями.
Постановку Музыкально-просветительского театра поддержала Администрация Владимирской области в рамках реализации государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области». Над творческой составляющей работали режиссер Роман Захаров и руководитель проекта Лариса Ульянова. 
По предварительным данным «Лето без опасности» посмотрят несколько сотен владимирских школьников: поучительный и вместе с тем интересный спектакль будет показан в филармонии 7 и 13 июня, начало в 10.00 и 11.30.


« назад

Фотогалерея