Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


30 ноября 2017
О вреде наркотиков со сцены
29 ноября в рамках государственной программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» учащиеся Владимирского экономико-технологического колледжа посмотрели спектакль «Виновен». Артисты Музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии  поведали историю о том, как наркотики могут сломать жизнь.
Язык театра способен конкурировать с языком, на котором «говорит» зло. «Виновен» представляет собой не легкий жанр, а глубокое осмысление жизни через драматическую форму, в первую очередьпостановка рассчитана на подростков и молодежь. Сценаристом и режиссером спектакля выступил Роман Захаров. Художественный руководитель проекта - Лариса Ульянова.
Спектакль получился трагичным, жестким, местами очень гнетущим. Хорошая игра актеров, интересная, увлекающая каждого сюжетная линия и эмоциональная музыка, подчеркивающая каждый момент в действе, буквально заворожили зрителей. Молодые люди и девушки следили за событиями на сцене, затаив дыхание. 
Акцент в постановке был сделан на звездах шоу-бизнеса, приводились примеры того, какую цену пришлось заплатить за удовольствия, которые приносит наркотик. Проанализировав жизни известных людей-наркоманов, жизнь которых трагически разрушилась еще в достаточно молодом возрасте.становится ясно: именно наркотическая зависимость стала помехой для их полной творческой реализации. Таким образом, примеры людей, которых знает весь мир, должны быть той нитью с действительностью, которой нельзя пренебрегать; примеры, которые говорят: «Не смей так делать, нам уже было очень плохо, тебе такое же ни к чему».
Сегодня подростки находятся в особой зоне риска с точки зрения разного рода зависимостей, поэтому спектакль «Виновен» артисты Музыкально-просветительского театра планируют продемонстрировать и в других учебных заведениях. 1 декабря  его увидят в Строительном колледже. Главная цель: показать подрастающему поколению, что употребление наркотиков – прямая дорога к смерти.


« назад

Фотогалерея