Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


17 января 2020
Актуальная классика, рассказанная современным театральным языком
23 января Владимирская областная филармония подарит зрителям встречу с величайшим отечественным драматургом Александром Островским. Столичные артисты сыграют одну из самых знаменитых его пьес - «Шальные деньги».
Мастер искрометных диалогов, великий драматург умело закручивает интригу взаимоотношений предпринимателя Василькова и легкомысленной Лидочки Чебоксаровой. Написанная в 1870 году, пьеса, как оказалось, очень актуальна и сегодня. 
Классическая комедия, рассказанная современным театральным языком, будет представлена на сцене  филармонии в исполнении артистов, известных публике по участию в отечественных сериалах. В спектакле заняты: Кирилл Гребенщиков, Иван Стебунов, Борис Хвошнянский,  Александр Лымарев, Ирина Чериченко, Мария Сластненкова, Андрей Шугов.
Режиссер Станислав Назаров очень уважительно отнесся к творению классика. Спектакль вызывает интерес как взрослой, так и молодежной аудитории: обильные и полновесные тексты Островского воспринимаются здесь довольно легко, давая возможность зрителю посмеяться от души.  Музыкальное оформление для данной постановки было создано специально композитором Иваном Замотаевым.
Если вы цените театральную комедию, хотите получить пищу для ума и калейдоскоп эмоций, то определенно стоит посетить спектакль «Шальные деньги». На выходе получился крепкий театральный продукт, в котором удачно сошлось все: и артисты, и первоисточник, и форма. Островский наверняка бы одобрил.


« назад

Фотогалерея